UFC — Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора — главный бой 2018

UFC 2018 - Главный бой

Сегодня состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 229 в городе Парадайс (штат Невада, США, рядом с Лас-Вегасом) на арене Ти-Мобайл Арена (T-Mobile Arena), на котором встретились действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов и бывший чемпион Конор Макгрегор.

Хабиб Нурмагомедов поставил на место зарвавшегося Конора Макгрегора и защитил звание чемпиона UFC. Жаль только, что Хабиб в конце не сдержался и ответил на провокацию (оскорбления) Диллона Даниса*, перепрыгнув через ограждение октагона и ввязавшись в драку. Хабиб набросился на одного из членов (цель Диллон Данис) команды соперника после окончания поединка, что спровоцировало массовую драку в зале и в октагоне. Этими действиями несдержанности Хабиб может получить для себя неприятные последствия от штрафа до дисквалификации и даже возможно лишения чемпионского титула. С другой стороны, шоу есть шоу, и данное мероприятие должно допускать подобные инциденты для подогрева интереса публики к бойцам. Мы с нетерпением ожидаем справедливого результата расследования этого инцидента Атлетической комиссией штата Невада.

Победа за Хабибом!

Во время поединка Конор Макгрегор хватался за сетку, что запрещено правилами боя. Конор цеплялся за перчатки, хватался за шорты, я бы сказал "щипал за зад", пытаясь отвлечь внимание Хабиба и поймать для себя момент, чтобы выбраться из хватки Хабиба. Не очень честное поведение было у Конора в бою, но это ему не помогло, Хабиб добил соперника удушающим приемом и последний сдался. Конор силен, хороший боец, в этом нет сомнений, но Конор должен знать, что есть люди, которые могут поставить его на место. Возможно, не оскорбляя Хабиба еще задолго до поединка, исход боя мог бы быть другим, но Конор сам виноват, что сделал поединок больше личными разборками, чем просто спорт. У Хабиба принципиально не было иного выбора, кроме как победить.

Примечание:
Диллон Данис - звезда бразильского джиу-джитсу, который сделал себе имя в ММА благодаря своей работе с Конором Макгрегором.

Один комментарий к “UFC — Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора — главный бой 2018”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *