Как навсегда отключить защитник Windows 10

Защитник Windows – это встроенный компонент операционной системы, некий такой антивирус, который помогает защитить ваш компьютер от вредоносных программ, таких как вирусы, программы-шпионы и другие, потенциально небезопасные приложения. Но заметим, эта защита только базовая, для полноценной защиты компьютера от вирусов необходимо приобретать специализированные сторонние программы антивирусы. Но сейчас разговор не об этом.

Итак. Все же зачем отключать Windows Defender, если он должен приносить только пользу? На самом деле не все так просто. Существуют приложения, которые распознаются защитником Windows как зловредные программы, хотя на самом деле это не соответствует действительности. Вы точно уверены, что вами используемая программа не имеет вредоносного кода, но защитник Виндовс ее блокирует, не давая вам работать. Даже помещая данный файл в исключения, Windows Defender все равно ведет себя неадекватно спустя небольшое количество времени. А теперь решение..

 

Отключение Защитника Windows 10 навсегда через реестр

 

Способ первый:

1. Откройте окно «Выполнить» (Windows +R), введите команду regedit и нажмите «ОК».

2. Перейдите к следующей ветви реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender

3. Кликните правой кнопкой мыши на пустом месте и выберите пункт - Создать новый параметр DWORD (32 бита) с именем DisableAntiSpyware.

4. Двойным щелчком мыши откройте только что созданный параметр, присвойте ему значение 1 и нажмите «ОК». Или правой кнопкой мыши выберите пункт Изменить.

 

Способ второй:

С помощью готового файла реестра (расширение .reg) можно за одну секунду отключить защитник Windows. Создайте пустой файл реестра DefenderOff.reg и заполните его следующим содержимым.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000001

После создания такого файла просто его запустите.

Если понадобится обратно включить Windows Defender, можете также создать еще один файл реестра, например DefenderOn.reg со следующим содержимым ниже.

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender]
"DisableAntiSpyware"=dword:00000000

 

Вот и все, вопрос решен. Существуют конечно еще способы отключения Защитника Windows, например через групповые политики, сторонними приложения. Но зачем все усложнять, верно?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *